IT аудит и IT консалтинг: кому доверить?

Справится ли штатный администратор с поставленными задачами или стоит обратиться к компании-аутсорсеру

EdwardEdward, 22.09.2012 22:42

IT аудит, IT консалтинг

Даже если у Вас нет желания и необходимости доверять инфраструктуру предприятия для IT аутсорсинга специализированной компанией, актуальным вопросом остается оценка состояния объектов IT-инфраструктуры, а также возможные пути ее модернизации и дальнейшего развития. Эти вопросы можно решить, проведя комплексный аудит Вашей ИТ-инфраструктуры.

Проведя исследование текущего состояния инфраструктуры Вы узнаете, каким образом возможно оптимизировать расходы на внедрение и сопровождение программного обеспечения, сможете выявить узкие места в аппаратном обеспечении и сетевой инфраструктуре. Повысить надежность ИТ инфраструктуры, растущей вместе с компанией - это задача для любого хорошего руководителя. Именно поэтому IT-аудит и IT-консалтинг играют одну из ключевых ролей в бизнес-процессах компании, непосредственно влияя на рост ее конкурентоспособности.

Аудит в области информационных систем отличается особой актуальностью, так как темпы развития компьютерной техники и программного обеспечения необычайно высоки. Компания IT-аудитор проводит тщательное исследование эффективности информационных ресурсов Вашего предприятия и анализ возможных перспектив, открывающихся в результате оптимизации информационной инфраструктуры. Данный подход позволит выявить недостатки в организации IT-инфраструктуры, а также принять необходимые меры для их устранения.

Следующим шагом в оптимизации информационной инфраструктуры предприятия является IT консалтинг, основной задачей которого является реализация новейших необходимых для компании методов управления бизнес-процессами. Консалтинговые IT-услуги включают в себя создание эффективной и одновременно прозрачной для руководства ИТ-инфраструктуры, вместе с тем позволяя увеличить эффективность бизнес-процессов компании. На данном этапе быстро и качественно оснастить организацию необходимым и подходящим оборудованием и программным обеспечением сможет только профессиональный специалист.
Если Вы хотите поручить эти задачи штатному системному администратору, задумайтесь над тем, справится ли он с поставленной целью. Не секрет, что для осуществления этих задач исполнитель должен обладать исчерпывающей информацией о состоянии на рынке ИТ технологий. Учитывая тот факт, что одному человеку переварить громадный объем технической информации просто не под силу в разумные сроки, лучшим выходом все же будет привлечение компании-аутсорсера.

Какими преимуществами обладает компания-аутсорсер IT-услуг?

  1. В аутсорсинговой компании работает штат ИТ специалистов. Отдельному специалисту, каким бы хорошим не был Ваш любимый системный администратор, соревноваться в эффективности и охвате применяемых технологий и методов с коллективным разумом нескольких специалистов просто не под силу.
  2. Благодаря развитым постоянным связям с различными поставщиками ИТ оборудования - аутсорсер ИТ-услуг отлично информирован о состоянии рынка, а следовательно гораздо эффективнее и быстрее сможет помочь в оптимизации ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов Вашей компании.
  3. Обратиться к аутсорсеру для проведения IT аудита и IT консалтинга экономически гораздо более выгодно, чем содержать штат своих специалистов. Ведь Ваши спецы не будут заниматься этими вопросами постоянно, а следовательно после решения задачи будут тратить ресурсы компании впустую.

Наша компания многие годы предоставляет услуги: абонентское обслуживание компьютеров в Новосибирске, IT-аудит и технический консалтинг. За это время мы приобрели репутацию надежного и профессионального партнера у наших клиентов. Надежная техническая поддержка необычайно важна компаниям малого и среднего бизнеса. Особое внимание этому следует уделить на начальном этапе развития бизнеса, когда необходимо расходовать вложенные средства с максимальной экономией и эффективностью, когда поддержка надежного партнера просто незаменима.

Заключив договор с компанией "Айти Лайн" Вы будете уверены, что в любой момент наши специалисты разберутся с техническими неполадками, эффективно проведут модернизацию и оптимизацию ИТ-инфраструктуры Вашей компании.

Комментарии: 1

John Malcovih, 05.11.2015 07:00, #1

Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.
Таким варварским методом - можно любого специалиста опустить ниже плинтуса.


Добавить комментарий

arrow_upward