Ремонт и диагностика ноутбука. 5 веских причин обратиться в сервисный центр

EdwardEdward, 13.08.2013 21:41

Ремонт и диагностика ноутбука

Ноутбук прочно вошел в жизнь огромного количества людей. Без любимых игр, фильмов, музыки даже возможность свободного перемещения по миру уже не представляется такой уж заманчивой. Однако и в жизни ноутбука порой наступает "черная полоса", когда, вследствие приобретенных "болезней" или воздействия окружающей среды, он начинает "чихать" и "кашлять". Регулярная диагностика и профилактика необходима ноутбуку так же, как и его владельцу. С помощью планового обслуживания можно оперативно выявить текущие проблемы, и предотвратить более серьезные.

Не стоит поверхностно относиться к задаче выбора сервисного центра по ремонту ноутбуков. Выясните, ноутбуки каких марок диагностируют и ремонтируют в том или ином центре. Бывает, что компания обслуживает ноутбуки какого-то определенного производителя. Вы просто впустую потратите время, приехав в сервисный центр и узнав, что марку Вашего ноутбука они не ремонтируют. Также обращайте внимание на опыт, и квалификацию сотрудников компании, стаж работы сервисного центра в целом. Компания, которая только выходит на рынок, может предлагать какие-нибудь заманчивые условия, однако профессионализм их более "зрелых" коллег, позволит им выполнить ту же работу быстрее и качественнее.

Диагностика неисправностей ноутбука - кропотливый процесс, который требует профессиональных знаний и специальной аппаратуры. Именно поэтому обычный пользователь не в состоянии провести качественную диагностику в домашних условиях. Порой локализация неисправности является намного более сложным процессом, чем ее устранение.

Важным обстоятельством также является и то, что сервисный центр возьмет на себя полную ответственность за сохранность данных, которые находятся на жестком диске Вашего ноутбука. Если за ремонт возьмутся непрофессионалы, Вы рискуете потерять все содержимое диска. Кроме того, иногда такого рода компании ведут себя нечестно, выдавая мнимую проблему за истинную. Скажем, в случае, когда проблема может быть решена простой пропайкой контактов, Вам сообщат, что необходима замена целого узла - в этом случае стоимость услуг будет отличаться в несколько раз!

Обращайтесь к профессионалам, и тогда диагностика и устранение неисправностей Вашего ноутбука будут проведены в кратчайшие сроки. В порыве энтузиазма начинающие ремонтники могут поставить неверный диагноз неисправности, и тогда попытка устранения несуществующей поломки приведет к ещё более серьезным последствиям.

При звонке в сервисный центр старайтесь как можно точнее описать проблему Вашего ноутбука. Формулировка типа "У меня что-то с монитором" ничего не сообщит инженеру, поскольку причин такого явления может быть множество. А вот если Вы скажете: "Изображение на мониторе очень тусклое, его еле видно", то мастер наверняка сориентируется и сделает разумное предположение, что проблема кроется в подсветке дисплея. Даже в телефонном разговоре специалист сможет сделать вывод по описанию различных симптомов. Скажем, если после нескольких часов зарядки батарея ноутбука не заряжается, то это сигнализирует о проблемах с цепью питания или с самой батареей; если при обращении к жесткому диску раздаются щелчки, это говорит о его повреждении. В любом случае, качественное описание проблемы значительно облегчает ее предварительную диагностику.

Наш сервисный центр готов приложить все усилия для качественной диагностики и ремонта Вашей техники. Наши сотрудники являются профессионалами в своем деле, поэтому мы сразу после диагностики неисправности ноутбука объявим причины неполадок, сроки и стоимость ремонта Вашего ноутбука. В нашем распоряжении имеется различное профессиональное диагностическое и ремонтное оборудование, а также постоянный склад запчастей. Диагностика ноутбука производится совершенно бесплатно!

Комментарии: 0

Нет комментариев

Добавить комментарий

arrow_upward